Porro: Спектакль в трех действиях

Porro: Спектакль в трех действиях

Итальянская марка Porro создает мебель функциональную и небанальную. Даже при лаконичном дизайне предметов находит место для оригинального твиста.

В этот раз давайте обратим внимание на шкаф Mikado, разработанный дизайн-бюро Front. Его стенки и дверцы представляют собой частокол деревянных брусьев. Они расположены хаотично, напоминают ветви в живой природе. Одновременно скрывают содержимое шкафа, и в то же время оставляют его на виду. Mikado подходит как для посуды, так и для книг. И напоминает о традиционной восточной мебели из бамбука. Об этом говорит название: «микадо» – старинный титул японского императора.

Также не можем обойти вниманием стол Materic Porro, за которым непременно хочется собраться всей компанией. Особенность стола – его массивное основание. Изюминкой стола Materic является его уникальная декоративная столешница из ценного мрамора.

Вот мы и плавно перешли к следующему объекту из экспозиции Porro – шкафу Schermo. На этот раз Porro отступила от своего традиционного лаконичного минималистского стиля, создавая в соавторстве с культовым итальянским дизайнером Алессандро Мендини. На этот раз Алессандро обратился к технике инкрустации или, точнее, к одной из ее разновидностей – к технике интарсии (инкрустации деревом по дереву). Сочетая три породы древесины – вяз, дуб и акацию, дизайнер создал геометрические композиции, украшающие шкафа Schermo.