Ироничный подход Seletti в коллекции Toiletpaper

Ироничный подход Seletti в коллекции Toiletpaper

Коллекцию Seletti Wears TOILETPAPER, созданную в сотрудничестве с художником Мариуцио Кателланом и фотографом Пиерпало Феррати, называют одной из самых провокативных. В нее входят разнообразные предметы домашнего обихода – от чашек до столов, зеркал, подушек и зонтов, выполненных в стилистике pop-art и китч.
Премьера коллекции состоялась в 2016 году на Design Pride в Милане, летом ее увидели уже в MoMa Design Store в Нью-Йорке, параллельно инсталляция радовала посетителей галереи Lafayette в Париже.
Проект Стефано Селетти представил миру самые концептуальные композиции журнала TOILETPAPER – кухонный вантуз, лошадь, отрубленные пальцы и мягкая версия скульптуры “I love you”, сендвич с жабой, инь и янь из яблочных долек, глаз на щипцах для накладных ресниц, рыба, наполненная драгоценными камнями.
Арт-директор Seletti заявлял: «Все, что мы делаем, по сути — эксперимент. Мне нравится пробовать создавать новые вещи, экспериментировать, искать и смотреть, что удается, а что нет».
И ему удалось. Какая разница, сколько эстетической составляющей в предмете – красивый он или нет. Seletti просто ищет свой подход к миру современного искусства и ироничного дизайна.