Seletti: там, где творчество и дизайн становятся одним целым

Seletti: там, где творчество и дизайн становятся одним целым

Итальянский темперамент, искра хулиганства и непредсказуемый взгляд на привычные вещи переплетаются в аксессуарах, мебели и посуде Seletti.

Бренд с 56-летней историей даже не думает становиться чопорным и серьезным: здесь поддерживают дух настоящего творчества и создают такие вещи, которые приводят в восторг и дарят жизненный тонус. Среди друзей Seletti много известных молодых дизайнеров. Коллаборации с творцами, которые видят мир совсем под другим углом, позволяют бренду оставаться трендсеттером и лидером в нише креативного дизайна.

В сотрудничестве с эксцентричным Маркантонио Раймонди Малербой появились на свет оригинальные лампы в виде человеческого сердца и застигнутых врасплох животных. А чего только стоит уникальная посуда, созданная в древней японской технике Кинцуги. Это забытое ремесло демонстрирует хрупкость жизни и учит воссоздавать разбитое из осколков и расплавленного золота: смотришь на красивую тарелку Seletti, а видишь вдохновляющую восточную философию.

Другие коллаборации не менее чудесны. Работа с дерзкими Studio Job подарила Seletti совершенно необычную мебель с провокационным дизайном. Кресло в виде бургера заказывали? 😉

А когда Seletti принялись творить вместе с DIESEL, коллекция посуды пополнилась потрясающими тарелками с дизайном-имитацией поверхности планет — можно собрать на кухне целую галактику! Линия свечей для дома — отдельная история. DIESEL и Seletti создали удивительные запахи, которые заставляют нас вспомнить прошлое и поностальгировать: аромат комнаты в мотеле напомнит о путешествии, а свежий воздух прачечной — о беззаботных студенческих временах.

Seletti создает не вещи, а эмоции. Посредствам своих творений бренд позволяет нам посмотреть на место, где мы живем, и увидеть нечто большее: себя, свою индивидуальность с её неповторимыми гранями, и понять, что жизнь, как и наше жилье, на самом деле состоит из деталей. И какими они будут — решать только нам.